Главная → О компании → Новости → Валерий ГУРИН встретился с батайскими школьниками
Валерий ГУРИН встретился с батайскими школьниками
04.05.2017

Валерий ГУРИН встретился с батайскими школьниками

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валерий ГУРИН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретился с батайскими школьниками и принял участие во Всероссийском экологическом уроке "Сделаем вместе!"

В центральной городской библиотеке им. М.Горького за круглым столом прошла встреча депутата Донского парламента с учащимися 5-х классов гимназии №7 города Батайска.

В этот день урок Валерий Гурин начал с обсуждения с ребятами важной памятной даты. 26 апреля исполнился 31 год со дня трагической аварии на Чернобыльской АЭС.

- В этот день произошел Взрыв, который связал народы многих стран одной бедой и стал мощной экологической катастрофой.

4 года более 800 тысяч человек строили спасительный саркофаг и осуществляли дезактивацию зон опасного радиоактивного заражения. Среди них были и наши земляки, батайчане. Каждый год 26 апреля мы возлагаем цветы к памятнику погибшим и рано ушедшим из жизни ликвидаторам с благодарностью за их человеческий подвиг!- рассказал Валерий Гурин.

Пятиклассники могли задать депутату свои вопросы. Юные эколята активно вступали в диалог и делились своими знаниями и наблюдениями в области экологии, предлагали возможные мероприятия по сохранению природных ресурсов страны.

- Ваша активность и предложения по решению проблем загрязнения окружающей среды радуют. Субботники, сбор макулатуры, дни древонасаждения - это важные и нужные дела. Но еще крайне важно, чтобы такая акция длилась не один год, а стала для вас началом по целенаправленному системному сохранению экологии в нашей стране. И начинать нужно каждому из нас от своего дома, школы, города, - подчеркнул Валерий Петрович.

Также в ходе урока была представлена презентация об экономном использовании природных ресурсов и способах переработки бытовых отходов. Депутат рассказал учащимся о реализуемой на Дону программе по формированию комплексной системы управления отходами и вторичными материальными ресурсами, включенной в состав государственной программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование».