Главная → О компании → Новости → Валерий Гурин: « Это ценность, это миссия, а не просто отрасль, оказывающая услуги!»
Валерий Гурин: « Это ценность, это миссия, а не просто отрасль, оказывающая услуги!»
22.01.2018

16 января в городе Батайске, в доме культуры им. Ю. Гагарина, состоялась рабочая встреча депутата Законодательного Собрания Ростовской области Валерий Гурина с педагогическим коллективом.

Встреча прошла в форме диалога, открытого обсуждения острых тем и проектов в области культуры, перспектив взаимодействия депутатского корпуса и общественных организаций, клубных формирований, развития культуры в городе, в Ростовской области. Ранее встречи депутата и работников культуры проходили в рабочей атмосфере, во время фестивалей, общегородских субботников, заседаний думы. В этот раз атмосфера носила менее официальный характер, но была очень продуктивной. Педагогический коллектив Дома культуры рассказал о реализуемых ими в городе социальных, творческих и культурных проектах, своих планах, новых идеях, поделились трудностями и заручились поддержкой депутата.

Валерий Петрович поблагодарил всех работников ДК за активную деятельность, отметив, что реализуемые ими проекты носят выраженную социальную значимость для всех жителей микрорайона, города в целом и подчеркнул, что всегда готов поддержать такие интересные и важные для батайчан инициативы.

Также Валерий Петрович напомнил, что в декабре 2017 года президент Российкой Федерации Владимир Путин издал указ о разработке нового закона о Культуре и призвал деятелей искусства активно подключиться к обновлению госполитики в области культуры.

«Вопросы культуры — крайне многогранные и сложные. Они имеют определяющее значение практически для всей нашей жизни: для экономики, образования, технологического развития, обеспечения суверенитета. Ваша работа- имеет огромную ценность. Прежде всего, ваша деятельность- универсальный инструмент сохранения и передачи традиционных моральных, духовных, эстетических ценностей и основа гармоничного, свободного общества, способного сберечь свою самобытность», - подчеркнул депутат в своем обращении.

В заключение встречи Валентина Шаповалова, директор ДК Авиагородка , от имени всех работников культуры города поблагодарила Валерия Гурина за действенную помощь и поддержку учреждений культуры Батайска, приобретенную компьютерную технику, музыкальную аппаратуру, окна и мебель.