Главная → О компании → Новости → Депутат Валерий Гурин прошел с батайчанами в «Бессмертном полку»
Депутат Валерий Гурин прошел с батайчанами в «Бессмертном полку»
09.05.2018

9 мая депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валерий Гурин поздравил ветеранов, жителей города Батайска с Днем Великой Победы.

Праздничным утром депутат Валерий Гурин вместе с тысячами батайчан принял участие в торжественном параде, возложении цветов к мемориалу «Клятва поколений» и памятной акции «Бессмертный полк».

Сказать о своей вечной благодарности ветеранам, почтить память павших в годы Великой Отечественной войны, пришли на городскую площадь более 4,5 тысяч батайчан. Живым потоком прошли батайчане к мемориалу «Клятва поколений», где приклонив голову, возложили цветы к вечному огню и памятнику воинам-освободителям. Открыл торжественный митинг на площади мэр города Валерий Путилин.

После возложения, батайчане перестроились в нескончаемую колонну и прошли по одной из центральных улиц города, неся в руках портреты своих близких, солдат Великой Отечественной, а в сердце- память о их подвиге. В колонне «Бессмертного полка» шли учащиеся и студенты, пожилые граждане и молодежь города, военные, представители учреждений и организаций, представители общественной организации «Молодая Гвардия».

Валерий Гурин от имени всех депутатов Законодательного Собрания Ростовской области сердечно поздравил ветеранов и батайчан с Днем Победы. «Сегодня великий день! Всем миром мы встречаем его и всем сердцем говорим героем войны: «Спасибо за мирное время!». Через всю войну вы прошли в едином порыве, желании отстоять мир, свободу нашей Родины. Наши солдаты, труженики тыла вынесли неимоверные трудности, лишения и муки, но не покорились врагу! Именно наши ветераны подарили всему миру Победу над фашистским захватчиком, разрушив до основания их планы по завоеванию нашей страны! Низкий поклон! Вечная память и благодарность потомков всем павшим и живым!»- отметил депутат Валерий Гурин в своем приветственном слове.