Главная → О компании → Новости → Генеральный директор ООО "Ростовгипрошахт" принял участие в работе V Всероссийского водного конгресса
Генеральный директор ООО "Ростовгипрошахт" принял участие в работе V Всероссийского водного конгресса
28.10.2021

26 октября в Москве на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» открылся V Всероссийский водный конгресс – крупнейший федеральный форум, который ежегодно проводится с целью обсуждения реализации государственных программ и проектов по охране, защите и рациональному использованию водных ресурсов, а также основных направлений развития водохозяйственного комплекса. В этом году Конгресс состоится в смешанном формате: участники офлайн-части встретились на площадке «VODEXPO», остальные принимали участие в онлайн-режиме.

В работе водного конгресса лично приняли участие генеральный директор ООО "Ростовгипрошахт" Гурин Валерий Петрович и заместитель генерального директора Гурин Владислав Валерьевич.

Не смотря на многочисленные эпидемиологические ограничения, форум собрал более 1500 специалистов, неравнодушных к вопросам развития сферы ЖКХ и водного хозяйства.

ООО "Ростовгипрошахт" принимает активное участи в реализации федеральный программы «Чистая вода». В частности, в конце прошлого года ООО «Ростовгипрошахт» полностью завершил проектирование нового водовода Чиркей-Буйнакск и получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Длина водовода составила 31987 м. В сентябре текущего года, был заключен контракт на разработку проектно-сметной документации на "Строительство канализационных очистных сооружений в г. Буйнакске ( 1 этап -20 тыс м куб/сутки)".